При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева / Полит74

Семь творческих объединений Челябинска получили обновленное помещение для занятий

Качество ремонта проинспектировал глава города Алексей Лошкин
Семь творческих объединений Челябинска получили обновленное помещение для занятий
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Семь творческих коллективов, в которых занимается больше двухсот человек, получили в Челябинске обновленное помещение для занятий. В поселке Шершни после капитального ремонта открылся многофункциональный Культурный центр.

Как выглядит обновленное здание – показываем в фоторепортаже Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск).

IMG_20260416_085417.png

Вчера, 15 апреля, итоги проведения работ проинспектировал глава города Алексей Лошкин. Он отметил, что помещения преобразились настолько сильно с прошлого лета, что он с трудом узнал их. По словам Лошкина, муниципальное учреждение получилось очень современным, оснащённым залом-трансформером, летней сценой на крыльце здания и актуальным зонированием.

IMG_20260416_085414.png

Клуб распахнул свои двери для жителей посёлков Шершни, Западный и Пригородный. Теперь здесь появилась возможность проводить мастер-классы и концерты с большим количеством участников, а также организовывать выставки и тематические вечера.

IMG_20260416_085404.png

В обновлённое здание вернулись участники семи клубов и творческих объединений. Более 200 человек, половина из которых — юные челябинцы, занимаются здесь пением, хореографией, играют на музыкальных инструментах и осваивают азы театрального искусства. Кроме того, учреждение стало репетиционной базой эстрадного оркестра «Парус». Для читателей также подготовлена современная библиотека с семью тысячами книг.

IMG_20260416_085358.png

Алексей Лошкин добавил, что для поддержки молодых талантов и развития любительского творчества из бюджета Челябинска было выделено почти 50 миллионов рублей. В рамках этих средств провели капитальный ремонт, наполнили клуб новым оборудованием, оснастили сцену и приобрели мебель.

«Уверен, Культурный центр станет точкой притяжения для челябинцев всех возрастов. Возможно, именно здесь кто-то сделает свои первые шаги в большой мир искусства и откроет новые таланты», - отметил Алексей Лошкин.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/