Автор: Софья Нечаянная.

Челябинск вошел в ТОП-5 по внедрению ГТО

Южноуральская столица заняла лидирующие позиции в рейтинге крупнейших российских городов, где внедрены комплексы сдачи ГТО. Об этом стало известно сегодня, 2 апреля, на аппаратном совещании в мэрии.
Челябинск вошел в ТОП-5 по внедрению ГТО

Как рассказал начальник городского спортуправления Евгений Иванов, на сегодняшний день Челябинск занял четвертую позицию по числу жителей, приступивших к сдаче нормативов. В рейтинг вошли 14 крупнейших российских городов-миллионников. При этом в региональном списке южноуральская столица находится лишь на 31 месте.

«Региональная методика не совсем корректна, - считает Иванов. - В ней учитывается процентное соотношение знаков ГТО к общему числу населения города. Когда в общероссийском рейтинге сравниваются города-миллионники, и там мы занимаем четвертое место по числу приступивших к сдаче, и шестую строку по показателю зарегистрировавшихся участников на сайте».

Стоит отметить, что в южноуральской столице, как и по всей стране, комплекс ГТО внедряется поэтапно, с 2014 года. За это время в каждом районе появились свои пункты тестирования и сдачи, обучены и лицензированы судейские бригады, в год проводится по нескольку десятков мероприятий. В прошлом году были заключены безвозмездные договоры с несколькими школам, ученики которых могут пройти комплекс ГТО и получить знак отличия. Всего же за время работы регистрацию на специальном сайте прошли 78.669 челябинцев, к выполнению норм приступили 23.726 горожан разных возрастов, а знак отличия получили 8.835 человек.

«Пользуясь случаем, я приглашаю трудовые коллективы, депутатский корпус, челябинские семьи на наши пункты и центры тестирования ГТО! Ждем ваши заявки и будьте здоровы», - резюмировал Евгений Иванов.

Для того, чтобы стать участником всероссийского комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте https://user.gto.ru/user/register, позвонить по телефону 232-00-61 и записаться на выполнение нормативов.
Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/