Автор: Виталий ВИЗАУЛИН, фото Вячеслава НИКУЛИНА.

Ветераны станут легендами

В то время как «Трактор» бьется за лидирующие позиции в чемпионате КХЛ, его доблестные ветераны вовсю готовятся к празднованию 65-летия челябинского хоккея. Накануне они скрестили клюшки в товарищеском матче со своими коллегами из «Автомобилиста». И хотя наши мужики уступили, но играли от чистого сердца.
Ветераны станут легендами

Возглавил команду «Трактора» сам Анатолий Картаев — «мотор и двигатель» той замечательной бронзовой команды чемпионата СССР — 1977. Надели ретроформу той команды его партнеры по команде — Юрий Шумаков и Борис Белов, рядом с ними играли и ветераны 80-х — начала 90-х годов. Включен был в состав и мэр города Станислав Мошаров.

Челябинцы резво начали, забили одну шайбу, потом вторую. Но затем сникли — то ли физических сил не хватило на весь матч, то ли соперники пришли в себя и заиграли в полную мощь. Наши северные соседи победили со счетом 6:2. Лучшие игроки матча получили ценные призы, а наиболее активные болельщики — игровые свитера с автографами хоккеистов.

Впереди у ветеранов «Трактора» куда более серьезное испытание. 12 января в рамках звездного уик-энда в Челябинске пройдет товарищеский «Матч Легенд» — встреча между командами, сформированными из прославленных ветеранов отечественного хоккея. На лед арены «Трактор» выйдут «Команда Сергея Макарова» и «Команда Вячеслава Фетисова».
В сборной, капитаном которой выступит двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров, сыграют ветераны «Трактора» Сергей Гомоляко, Валерий Карпов, Равиль Гусманов и Вадим Гловацкий. Планируется, что в их команде сыграют губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава Челябинска Станислав Мошаров и директор ХК «Трактор» Владимир Кречин. Их соперниками станут такие известные игроки, легенды отечественного хоккея: Вячеслав Фетисов, Владимир Мышкин, Алексей Касатонов, Владимир Лутченко, Алексей Гусаров, Александр Якушев, Андрей Коваленко, Валерий Каменский и другие. Наденет хоккейную форму и президент КХЛ Александр Медведев
Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/