При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” победил в матче регулярного чемпионата КХЛ против “Барыса”

На льду арены в Нур-Султане челябинский “Трактор” одержал победу, чуть не растеряв преимущество в конце матча.
Лоренс Пилут и Сергей Калинин принимают поздравления от партнеров по команде. Фото с официального сайта ХК "Трактор"
“Трактор” завладел инициативой с первых минут матча. К 12-ой минуте челябины открыли счет - Алексей Бывальцев с передачи партнеров по звену Лоуренса Пилута и Сергея Калинина распечатал ворота казахстанской команды. До конца первого периода гости продолжили атаковать, но на перерыв ушли при том же счете 1:0.

На второй период хозяева вышли уже с другим голкипером. Хенрик Карлссон сменил в рамке Йони Ортио. После чего “Барысу” удалось сравнять счет силами Егора Петухова, но уже через минуту “Трактор” вновь вышел вперед. Лоуренс Пилут набрал второе очко в матче за удачный ассист, а Сергей Калинин записал на свое имя гол в ворота “Барыса”. 2:1. Вслед за этим последовал еще один точный бросок челябинцев - от Виталия Кравцова, и на второй перерыв “Трактор” отправился с комфортным преимуществом в две шайбы.

В третьем периоде “Трактор” дважды не сумел использовать численное преимущество, за что был наказан соперником. Партнеры вывели игрока “Барыса” Егора Орехова на острие атаки, где он завершил комбинацию взятием ворот. Кроме того, за 30 секунд до окончания матча “Трактор” чуть не лишился победы в основное время. В ворота Ивана Федотова залетела третья шайба, однако после видеопросмотра судьи не засчитали гол, поскольку ворота челябинцев были сдвинуты. В итоге подопечным Анвара Гатиятулина удалось добиться победы в первом гостевом матче выездной серии -3:2.

Следующий матч “Трактор” проведет в Новосибирске против “Сибири”. Матч, который начнется в 17:30 в прямом эфире покажет телеканал ОТВ.