Боевые ничья в первом матче ФК «Челябинск»

В дебютном туре нового сезона первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на выезде сыграл вничью с "Новосибирском" - 0:0.
Фото пресс-службы ФК "Новосибирск".

Главный тренер челябинцев Виктор Булатов в первом матче выставил в стартовом составе сразу четырёх новичков: на поле с первых минут появились Николай Злобин, Илья Шведюк, Никита Супагин и Виктор Сергеев.

И именно наш новый форвард имел шикарный шанс, чтобы отличиться уже в первом матче за свою новую команду. Вратарь хозяев после прострела слева ошибся на выходе и выпустил мяч. Сергеев бил уже в пустые ворота, но мяч с ленточки вынес защитник. А после Виктор упал в штрафной хозяев. Как показалось, не без помощи соперника. Но судья решил - это не пенальти. Буквально тут же "Челябинск" мог забить ещё раз. Но и во второй раз нашим парням не повезло.

Футболисты "Новосибирска" действовали активно, но "Челябинск" уверенно отбивался, уповая на контригру. Прекрасный первый тайм провел Сергей Глазков, который минимум в двух эпизодах выручил свою команду. Этот игровой отрезок вообще получился боевым и довольно ярким.

Второй тайм начался также, как первый. Хозяева, вроде бы, владели мячом и преимуществом, но едва не забил все тот же Виктор Сергеев. Его удар правой с разворота был шикарен. Вратарь "Новосибирска" свою команду спас.

А на 58 минуте пришёл черёд уже Сергея Глазкова спасать челябинцев. Наш вратарь закрыл ближний угол и выиграл дуэль у полузащитника Антона Макурина.

Ближе к середине тайма хозяева прилично прижали челябинцев к воротам. Очередной голевой момент возник после углового. Сергей Глазков кажется, впервые в этом матче, совершил помарку - ошибся на выходе, но помогли полевые игроки.

После этого игра немного успокоилась. Хотя в самой концовке челябинцы могли вырвать победу, создав два сумасшедших момента. Особенно шикарный шанс был после выхода Максима Руднева 1 на 1 с вратарём хозяев. В итоге нулевая ничья, которую язык не повернется назвать скучной. Очень боевой поединок, который оба клуба могут занести себе в актив.