Автор: http://kiss-my-abs.livejournal.com/224385.html

Как нищеброды экономят на жёнах

Нищебродие – это не отсутствие денег. Это запредельное жлобство и отсутствие мозгов, приводящее к лишним потерям. Могу доказать. Достаточно самого простого примера из жизни. 0_13ad28_b5b754a4_orig.jpg

Круто, когда глава семьи рукаст и сообразителен. В доме не текут краны, гвозди не торчат из стен, санки у ребёнка не разваливаются прямо посреди ледяной горки. Но это не означает, что такой мужчина будет денно и нощно пропадать в гараже, танцуя джигу-дрыгу с калымагой, плюющей болтами. Рукастый мужчина, имеющий голову на плечах, не обязан возиться с развалюхой, если для этого есть сервисный центр с гарантией и подобающим для дела оборудованием.

Как поступает нищеброд, когда, например, в доме сломался компьютер. Пусть это будет любимый ноутбук жены, на котором она смотрит вечерам онлайн сериалы и не мешает супругу подпрыгивать на продавленном диване, когда в очередной раз кто-то кому-то не забил. Нищеброд заявит, что везти ноут в компьютерный сервисный центр – это уйма денег на дорогу, а потом еще и на этих компьютерщиков, которые только и горазды слупить лишнего бабла. При этом нищеброд даже не подумает вызвать мастера на дом, потому что по старинке полагает, что это стоит уйму бабла. Если бы у него, нищего мозгами, хватило ума ознакомиться для начала с реальными прайсами, он бы не раздумывал. Но самоуверенный самоделкин любит понтоваться перед супругой там, где этого делать не надо. Он вспоминает волшебную фразу «Я чё, не мужик что ли?» - вот совсем не тогда, когда надо.

Поэтому в своей дурацкой самоуверенности он горделиво распушит перья, пихнёт жену в бок, сам плюхнется за комп и, почёсывая пузо, начнёт ворошить синий экран смерти. Он же пятёрку в своё время получил по информатике в школе! Да и вообще, есть волшебный гугл, мы щас с телефона найдём, как эта хрень лечится. Нищеброд зажилит несчастную тысячу, переведя её мысленным калькулятором в бутылки пивасика, ужаснётся, сколько же это придется отдать не купленного пенного за какую-то там программную ерунду, которую надо, как тут написано? Сюда ссылочку кликнуть, туда энтер нажать, а вот тут молоточком тюкнуть! Всё, жена, иди, пользуйся, дай мне мою тыщу, пойду за пивасом!

Проходит полчаса, и «починенный» ноутбук умирает, пропев лебединую песню взорвавшимися от натуги кишками. Теперь за починку возьмут не какую-то несчастную тыщу, а все десять, потому что сменить надо будет и сгоревшие внутренности, и программное обеспечение, канувшее в небытие вместе с погорельцами. И считаем, какого количества пиваса лишился павлин-пузочёс.

Есть вещи, в которых проявлять мужественность и рукастость можно и нужно. Если вы умеете копать картошку, забивать гвозди и голы, это прекрасно. Но не лезьте без специальных знаний в электрику, электронику и прочие профессиональные сферы. Потому что потери от дилетантской самодеятельности в 90% случаев оказываются в десятки раз большими, чем выгоды от самостоятельности.

Доверять ремонт компьютеров, ноутбуков и прочей домашней техники стоит профессионалам. В этом нет ничего постыдного или немужественного. В этом как раз – достойное доказательство того, что вы не самоуверенный нищеброд. Тем более, что не надо никуда ехать с системным блоком наперевес, не надо бояться, что мастер придет и кааак насчитает вам кучу всего, и ремонт обойдется в бешеные деньги. К самым большим расходам в жизни приводит страх перед минимальными затратами.

Ребята и девчата, а вы насколько рукасты? Что самостоятельно можете отремонтировать и починить?

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий 1 мая в Копейске перекроют дороги
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/