26 сентября 2016, Автор: Слухмейкеры

Пятничные байки. Выпуск №143

В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: почему Валерий Гартунг может лишиться своего мандата, зачем Борис Дубровский провел всю ночь после выборов в исполкоме и кто из градоначальников превратил выборы в тотализатор. Приятного чтения!

Вандалы испортили баннер «Единой России»

В одном из поселков Сосновского района неизвестные замазали баннеры «Единой России». Причем сделали это ядовито-синей краской. По поводу того, кто совершил сей акт вандализма, у слухмейкеров есть одна версия: это сторонники депутата-«справедливоросса» и ярого оппонента «Единой России» Валерия Гартунга. И хотя никаких доказательств на этот счет нет, все-таки данное предположение, если учесть скандальный темперамент эсера, имеет право на существование, отмечают сплетники.

Гартунг получил мандат Госдумы...

Между тем, разногласия между Валерием Гартунгом и основным спонсором выборной кампании эсеров на Южном Урале миллиардером Ильдаром Самиевым окончательно разрешены. Заветное место в Госдуме все же достанется Гартунгу, хотя ему и придется за это рассчитаться со своим инвестором, причем с процентами. Короче говоря, все довольны.

…и скоро может его потерять...

Со следующей недели в Челябинской области стартует кампания по сбору подписей за отзыв мандата у депутата Госдумы Валерия Гартунга. Жители области буквально шокированы резким и агрессивным поведением политика на прошедших выборах, а его призывами к захвату администрации Советского района всерьез заинтересовались правоохранительные органы. Уж очень это все смахивает на мятеж и попытку захвата власти.

Больше отборных слухов здесь >>