12 сентября 2016, Автор: Слухмейкеры

Пятничные байки. Выпуск №141

В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: кто может стать новым вице-губернатором, а чьего возвращения на этот пост ждать не стоит, как отреагировали на спецвыпуск «Возрождения Урала» в Москве и почему жители Златоуста два месяца сидят без воды. Приятного чтения!

Столичные кандидаты-«единороссы» ищут виноватых

Кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России», выдвинутые Москвой по челябинскому списку, уже ищут виноватых в провале предстоящих выборов. А виноватыми, очевидно, станут губернаторские чиновники, так или иначе связанные с выборами. Критиковать их будут за низкое медийное сопровождение и недофинансирование выборной кампании. А сами кандидаты с московской пропиской в неутешительных итогах, конечно, невиновны.

Гаттарова поменяют на Цепкина

Говорят, что сенатора Олега Цепкина могут вернуть назад в Челябинскую область: он займет пост вице-губернатора Руслана Гаттарова. Сам Гаттаров, по слухам, уедет к Вячеславу Володину. Такие перестановки, если и произойдут, то уже после выборов.

Сеничев не вернется

Слухи о том, что Сеничев может вернуться на Цвиллинга возникали уже не раз. Но экс-вице-губернатор Иван Сеничев в региональную власть не вернется даже после выборов, а будет по-прежнему возглавлять ХК «Трактор». Такой ответ он дает всем, кто интересуется его дальнейшей политической карьерой. Напомним, что чиновник ушел в отставку после скандала с охраной губернатора: разговор между Сеничевым и руководителем охранного предприятия был записан на диктофон.

Больше отборных слухов здесь >>