5 сентября 2016, Автор: Слухмейкеры

Пятничные байки. Выпуск №140

В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: как на Южном Урале обстоят дела с духовными скрепами, кто будет финансировать «Трактор», что происходит в «Опоре России» и почему скандальный клип «Патриотка» появился именно сейчас. Приятного чтения!

Олигархи борются за «Трактор»

Олигарх Игорь Алтушкин, похоже, решил переплюнуть олигарха и почетного гражданина Челябинска Александра Аристова. Теперь РМК, которой владеет Алтушкин, стала основным финансовым спонсором хоккейного клуба «Трактор». Годовой контракт с РМК составляет 100 миллионов рублей.

Оппозиционеры все подготовили

Известные либеральные партии и кандидаты, которых сейчас называть в СМИ нельзя, готовят в Челябинской области серию громких провокаций в день выборов 18 сентября. Информповоды уже спланированы, гневные речи о нечестности выборов подготовлены. И не важно, как именно пройдет день голосования: критика со стороны оппозиционеров будет звучать всегда.

Союз журналистов пригласил Гартунга

В Челябинском Союзе журналистов хотят пригласить депутата Госдумы Валерия Гартунга для того, чтобы он пояснил свои заявления о якобы существующем в регионе «журналистском ОПГ». Такая встреча может состояться после 7 сентября, когда вернется из отпуска председатель СЖ Ольга Давиденко. В Союзе уверены, что Гартунг согласится на встречу, ведь «справедливоросс» очень любит бесплатный пиар.

Больше отборных слухов здесь >>