21 марта 2016, Автор: 

Пятничные байки. Выпуск №116

Из очередной рубрики «Пятничных баек» вы узнаете: с какими трудностями столкнутся депутат Владимир Бурматов и организаторы праймериз, кто стоит за голодающими розинцами, с кем встретится Борис Дубровский и кто станет жертвой дорожных разборок в Троицке. Приятного чтения!

Бурматову предстоит нелегкая кампания

Депутату Госдумы Владимиру Бурматову будет сложно переизбраться на новый срок. Во-первых, Бурматов баллотируется по одномандатному округу, а не по спискам, кроме того, ему еще нужно победить на праймериз. А там главным оппонентом является представитель «Росатома», депутат ЗСО Олег Голиков. Голикова хорошо знают в территории, и ему будет обеспечена административная и финансовая поддержка со стороны госкорпорации. Еще одним минусом для Бурматова может стать его неоднозначная репутация: похоже, сейчас против челябинского депутата готовы объединиться самые разные группы и персонажи.

Паника в ЧелГУ

Слухмейкеры рассказывают, что в ректорате ЧелГУ оказались обеспокоены задержанием первого проректора Петрова. Мол, он отвечал за негласное распределение черных финансовых потоков, и с ним были связаны многие высокопоставленные сотрудники ректората. Теперь, когда нагрянули силовики, эти сотрудники, по слухам, даже боятся работать в кабинетах, опасаясь прослушки. Впрочем, в пресс-службе вуза все эти предположения и фобии назвали полной чушью.

У голодающих розинцев есть покровители

По слухам, за голодающими жителями Розы стоят серьезные покровители. По одной из версий, голодовку обеспечивает РМК, которой, якобы, выгодно разжигать конфликт с олигархом Константином Струковым. Впрочем, официальные представители РМК эту версию категорически отвергают. По другой версии, голодающими дирижирует скандальный депутат Госдумы Максим Шингаркин. Эта версия имеет под собой больше оснований, ведь недовольные розинцы на своих страничках в соцсетях очень хвалят этого народного избранника и чуть ли не расписываются в любви к нему.

Больше отборных слухов здесь >>