30 марта 2023, Автор: Матвей Зайковский

Студентка колледжа при педагогическом университете первенствовала на чемпионате России

Студентка колледжа при педагогическом университете первенствовала на чемпионате России

Также она выиграла серебро и бронзу, всё в разных разрядах.

Студентка колледжа при ЮУрГГПУ Арина Кутепова приняла участие в чемпионате России по спортивной гимнастике для лиц с интеллектуальными нарушениями. Он проходил с 23 по 26 марта в Костроме и собрал более 50 спортсменов из Челябинска, Новосибирска, Костромы и Воронежа. На соревнованиях Арина завоевала полный комплект медалей: золото - в упражнениях на брусьях, серебро – в многоборье, бронзу – в вольных упражнениях. Достичь такого результата девушке помогла программа с новыми элементами, которую воспитанница юужноуральского колледжа оттачивала несколько месяцев.

Спортивной гимнастикой Арина Кутепока занимается с пяти лет. Сначала тренировки были включены в программу реабилитации, но после переросли в любовь к профессиональному спорту, в котором Арина добивается высоких результатов. Помимо учёбы и спорта девушка также работает ассистентом тренера в гимнастическом зале. «Арина – полноценный член студенческого сообщества, полноправный участник всех мероприятий: с удовольствием выступает на сцене, поёт и танцует», – рассказывает директор колледжа ЮУрГГПУ Марина Буслаева.

Напомним, что Арина двукратная олимпийская чемпионка и многократный призёр Всемирных игр Специальной олимпиады по спортивной гимнастике.