30 марта 2023, Автор: Игорь Максимов

Известный челябинский музыкант выступил перед бойцами находящимися на фронте

Известный челябинский музыкант выступил перед бойцами находящимися на фронте

По словам артиста это был один из самых сложных, но и самых важных концертов.

Исполнитель и автор музыки в стиле рок, челябинец Гарри Ананасов играл на многих сценах, как в России, так и за рубежом. Совсем недавно музыкант вернулся из ЛНР, где исполнял свои хиты и просто общался с фронтовиками.

По прибытии домой с артистом встретились журналисты «ЧелябинскСегодня».

Гарри рассказывает, что идея поехать на Донбасс поддержать наших военнослужащих возникала давно. Реализовать ее помогли Евгений Горин, и комбинат «Маяк», которые отправляли гуманитарную помощь бойцам.

Музыкант говорит, что публика хоть и была сдержанной, но уже буквально через три песни, его принимали как своего, а в зале чувствовалась единая атмосфера. «Это, наверное, один из самых сложных психологически концертов, которые я сыграл в своей жизни. Я так не волновался ни в Нью-Йорке перед концертом, ни на Красной площади», – делится эмоциями Гарри Ананасов.

По словам собеседника, незначительно пришлось поменять репертуар выступления, но рок, веселые истории и заводные песни, где-то даже с нецензурной лексикой, конечно же, остались, развеселив бойцов.

В ходе выступления музыкант подарил солдатам свои диски и авторскую книгу о челябинском роке.

«Вы не представляете, как им нужна наша поддержка и сознание того, что страна их ждет и гордится ими», – говорит Гарри, дополняя, что сейчас он планирует начать самостоятельно собирать гуманитарную помощь для участников СВО, приглашая присоединиться всех желающих.