2 декабря 2022, Автор: Игорь Максимов

Картина челябинского художника представлена на выставке в Совете Федерации

Картина челябинского художника представлена на выставке в Совете Федерации

Экспозиция включает в себя работы художников с ограниченными возможностями здоровья.

Сквозной темой выставки «Россия – мир неограниченных возможностей» стала любовь к Отечеству. Художники в своих картинах передали красоту родного края, погружая зрителя в созданное ими сказочное пространство.

В открытии экспозиции приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, сенаторы и политики, художники, куратор выставки в Совете Федерации – сенатор РФ Маргарита Павлова, а также общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

В этом году художники с ограниченными возможностями здоровья представляли 35 регионов, для сравнения в прошлом, было только 8.

От Челябинской области на выставке выставлена картина художника-концептуалиста Евгения Костылева. Его работы уникальны не только с точки зрения творчества, но и их выполнения. Картины создаются при помощи ножниц, скальпеля и самоклеящейся цветной пленки.

«Евгений Костылев полон творческих планов и готов трудиться над новыми картинами. И я уверена, что участие в этой выставке подарит нашему земляку и другим художникам новый стимул к работе и созиданию», – сказала Ирина Текслер, поблагодарив за организацию выставки сенатора Маргариту Павлову, идейную вдохновительницу проекта – президента Благотворительного фонда «Неограниченный мир» Елену Гудович и всех тех кто помог создать уникальную экспозицию в стенах Совета Федерации.