1 декабря 2022, Автор: Игорь Максимов

В суровом Челябинске в хоккей играют не только мужчины

В суровом Челябинске в хоккей играют не только мужчины

О тренировках, состязаниях и маникюре рассказали хоккеистки команды «Белые медведицы».

Принято считать, что хоккей – суровый и агрессивный вид спорта, в который могут играть только мужчины. Даже не в безызвестной песни говорится именно об этом «В хоккей играют настоящие мужчины…».

Однако хоккеистки из «Белых медведиц» не только сокрушают подобный стереотип, но и успешно проводят игры и побеждают в различных состязаниях.

Алина Нарудинова нападающая в команде. В хоккей ее привели родители, сегодня игра для девушки – это и основной интерес, и круг друзей.

Вратарь в команде Анна Виноградова, девушка не боится летящих с большой скоростью шайб, успешно отражая атаки.

Яна Крашенинина пришла в суровый спорт из фигурного катания. Девушка подчеркивает, что игра с шайбой для нее тоже творчество. «На льду ты можешь экспериментировать, делать что-то новое постоянно, пробовать различные комбинации», - рассказывает спортсменка.

В обычной жизни девушки ничем не отличаются от своих сверстниц, разве что маникюр достаточно сдержанный, ведь длинные ногти могут просто сломаться в хоккейных крагах.

Как подчеркивают девушки, профессиональный спорт не мешает жить обычной жизнью, ходить в кино или в кафе и даже, напротив, от молодых людей, желающих познакомиться с красавицами спортивного телосложения, просто нет отбоя.

Полное интервью с участницами команды «Белые медведицы» читайте на сайте «Вечернего Челябинска».