1 октября 2022, Автор: Анастасия Стыценко

В новом ватерпольном сезоне «Динамо-Уралочка» познакомит болельщиков с новым составом

В новом ватерпольном сезоне «Динамо-Уралочка» познакомит болельщиков с новым составом

Чемпионат России среди женских команд начнется в городе Златоусте уже совсем скоро, 4 октября. В туре встретятся шесть коллективов из Нижнего Новгорода, Волгограда, Казахстана, Ханты-Мансийска и, конечно же, Златоуста.

В новый Чемпионат России «Динамо-Уралочка» вступает уверенно, ведь спортсменкам удалось прекрасно отдохнуть, подготовиться и выиграть два турнира – Всероссийскую Спартакиаду в Москве с уверенным счетом в финале 9:5, а также «Кубок Губернатора Челябинской области», выиграв все матчи, а последний и во все с разгромным счетом, 16:5 на табло. Лучшим игроком и лучшим игроком турнира стали Евгения Головина и Полина Попова соответственно.

Болельщиков ожидает небольшая рокировка, ведь Мария Макарова (Берснева) готовится стать мамой, а Эльвина Ситдикова (Каримова) восстанавливается после появления дочки на свет. Новоиспеченным лидером станет известная отечественная ватерполистка Белла Маркоч. В тренерский штаб «Уралочки» вступил Петр Маркоч, который постарается сделать все для победы команды в Чемпионате России.

6+