21 сентября 2021, Автор: Ирина Иванова

Болеть за наших по QR-коду: непривитых от ковида не пустят на матчи «Трактора»

Болеть за наших по QR-коду: непривитых от ковида не пустят на матчи «Трактора»

Решение увеличить число болельщиков на матчах ХК «Трактор» до трех тысяч человек принял оперативный штаб Челябинской области по противодействию COVID-19.

Такое количество превышает ранее разрешенное число болельщиков в три раза. Однако попасть на домашние игры черно-белых можно только при наличие прививки от ковида или факт перенесенного коронавируса за последние полгода. Беспрепятственно поболеть за челябинских хоккеистов могут зрители, не достигшие 18 лет. В пресс-службе губернатора региона отметили, что решение было принято и согласовано с Роспотребнадзором.

Увеличить количество болельщиков на ледовой арене «Трактор» разрешено уже со следующей домашней игры, которая состоится 23 сентября. В этот день челябинские «трактористы» сыграют с московским «ЦСКА». Купить билеты онлайн болельщики смогут только при наличие QR-кода. Если такого кода или валидного билета у зрителя не окажется, клуб откажет болельщику в доступе на арену. Болельщик сможет вернуть плату за билет. Посадка на все сектора будет осуществляться с учетом соблюдения соцдистанции.