13 сентября 2021, Автор: Анна Шевелева

Открытие Суперкубка «Метрошки» пройдет в новом формате

Открытие Суперкубка «Метрошки» пройдет в новом формате

Состязания пройдут в Челябинске с 15 по 17 сентября на Центральном стадионе.

В суперфинале примут участие команды из 11 регионов России – всего 32 лучшие детские команды фестиваля. В столицу Южного Урала приедут дети из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия. Партнером соревнований шестой год подряд выступила Русская медная компания (АО «РМК»).

Впервые все участники фестиваля будут во время церемонии открытия находиться на трибунах, а не на поле. Открытие обещает быть с множеством неожиданных поворотов и специальной лотереей, на которой разыграют призы от Центра экипировки Jako.

Накануне команды встретятся в детском лагере «Солнечная поляна». Гостем мероприятия будет экс-защитник сборной России по футболу, двукратный чемпион России, трехкратный обладатель Кубка России, участник чемпионатов мира и Европы Дмитрий Санников.

Игровой день пройдет 16 сентября, на следующий день состоится финал и награждение победителей. Абсолютные чемпионы фестиваля получают в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. В подарок от РМК чемпионы получат туристическую поездку в Санкт-Петербург.