6 сентября 2021, Автор: Анна Шевелева

На Южном Урале могут пройти сборы олимпийской команды по фристайлу и ски-кроссу

На Южном Урале могут пройти сборы олимпийской команды по фристайлу и ски-кроссу

С предложением принять спортсменов для подготовки к зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году обратился к президенту Федерации фристайла России Алексею Курашову губернатор Алексей Текслер.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня, 6 сентября, прошла рабочая встреча губернатора с руководителем спортивной федерации, где обсуждалась подготовка к проведению этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Эти состязания регион примет в 2022 году.

Алексей Текслер напомнил, что совместно с Федерацией фристайла регион ежегодно проводит этапы Кубка мира, чем может похвастаться не каждая область России. Есть серьезные планы на дальнейшее сотрудничество. Губернатор выступил с предложением провести сборы спортсменов для подготовки к будущей зимней Олимпиаде На Южном Урале.

Алексей Курашов подчеркнул, что строительство на территории ГК «Солнечная долина» трассы, максимально приближенной к дизайну олимпийской в Пекине, оказало бы помощь на последнем этапе подготовки команды по ски-кроссу к Олимпийским играм.