25 июля 2021, Автор: Анна Шевелева

В Токио стартовали состязания с участием южноуральских спортсменов

В Токио стартовали состязания с участием южноуральских спортсменов

Сегодня, 25 июля, на Олимпиаде в Токио пройдут матчи и соревнования с участием спортсменов из Челябинской области.

Среди них тхэквондистка Татьяна Минина, бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Сазонов, сборная России по баскетболу 3х3 сыграет с командами Бельгии и Польши. В составе российской сборной выступает уроженец Челябинской области Кирилл Писклов.

- Думаю, что реальные медальные перспективы есть у наших ватерполисток, которые в своем первом матче в драматической борьбе обыграли сборную Китая. Как известно, в составе российской сборной выступают три спортсменки из златоустовской «Уралочки». И хотелось бы не только повторения «бронзового» успеха россиянок, как в Рио-де-Жанейро в 2016 году, - комментирует министр спорта Челябинской области Максим Соколов.

Он выразил надежду на успешные выступления ватерполисток, а также Татьяны Мининой, Василия Мизинова, Владимира Иванова.

В водном поло Южный Урал представляют Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина. Настрой у сборной самый боевой, о чем рассказала капитан «Уралочки» Эльвина Каримова:

- Команда в предвкушении самого главного старта. Небольшое волнение есть, но это скорее из-за жестких мер против коронавируса. Мы готовы биться и благодарны всем, кто нас поддерживает.

Вызов в национальную сборную России в своих видах спорта получили легкоатлет Василий Мизинов, тхэквондистка Татьяна Минина, ватерполистки из Златоуста Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина. Для бадминтониста Владимира Иванова Олимпиада в Токио станет уже третьей в карьере. Уроженка Челябинска Екатерина Александрова сразится на теннисном корте Олимпиады. В академической гребле выступит южноуральская спортсменка Екатерина Курочкина. 

Еще двое южноуральских спортсменов попали в резервный состав сборной России по дзюдо – Денис Ярцев и Сабина Гилязова.