15 июля 2021, Автор: Ольга Малетина

Челябинская область может лишиться одной гандбольной команды

Челябинская область может лишиться одной гандбольной команды

Рассматривается вопрос об объединении двух гандбольных клубов в один.

На пресс-конференции медиахолдинга “Гранада Пресс” обсудили вопрос объединения гандбольных клубов “Сунгуль” из Снежинска (Челябинская область) и челябинского “Динамо”. Обе команды выступают в Суперлиге, однако последние сезоны ведут борьбу за выживание, занимая последние строчки турнирной таблицы. При этом гандбол в Челябинске имеет сильные традиции и спортивную школу, некогда готовившую чемпионов, победителей Олимпийских игр и крупных международных соревнований. Как рассказал начальник управления спорта Челябинска Максим Клещевников, вопрос об объединении назрел уже давно – оно позволило бы сосредоточить силы, в том числе и финансовые, на одной команде.

– Нам необходимо объединить усилия и двигаться вперед, – поддержал слова Максима Клещевникова директор челябинского “Динамо” Андрей Иванов. – Это даст положительный результат, от этого выиграют все.

Кроме того спикеры рассказали, что новым домом для челябинских гандболистов в грядущем сезоне скорее всего станет недавно открывшийся спорткомплекс “Динамо”. Предыдущие сезон из-за отсутствия собственной площадки команда была вынуждена проводить в Снежинске. А поскольку это закрытый город, челябинские болельщики не могли присутствовать на домашних матчах любимой команды.