6 августа 2020, Автор: Анна Шевелева

Южноуральские спортсмены добились призового места на зимней Универсиаде

Южноуральские спортсмены добились призового места на зимней Универсиаде

Спортсмены Челябинской области получили третье место на зимней Универсиаде. Финальные состязания прошли в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях и Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, награждение состоялось вчера, 5 августа, в минспорте РФ. Кубки и дипломы представителям регионов, воспитавших призеров, вручили глава минспорта Олег Матыцин, а также выдающиеся спортсмены страны Ирина Роднина, Любовь Егорова, Елена Вяльбе, Владимир Барнашов.

Всего в финале Универсиады приняли участие более 700 студентов из 78 вузов страны. Они состязались в шести видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, шорт-треке, спортивном ориентировании, керлинге и конькобежном спорте. Южный Урал на этих стартах представляли студенты УралГУФК и ЮУрГУ. Южноуральские студенты заняли итоговое третье место в командном зачете. Наиболее молодые люди выступили в спортивном ориентировании, конькобежном спорте и шорт-треке. Среди вузов РФ в тройку призеров вошел УралГУФК, на седьмом месте студенты ЮУрГУ.

Финальные соревнования зимней Спартакиады учащихся России с 9 февраля по 21 марта года в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях и Челябинской области. В них приняли участие более 2500 спортсменов из 62 регионов страны. Было разыграно 96 комплектов медалей в 15 видах спорта. Челябинская область заняла 10-е место в командном зачете.