5 августа 2020, Автор: Анастасия Хивинцева

Челябинский футбольный клуб готов взять в команду Кокорина и Мамаева

Челябинский футбольный клуб готов взять в команду Кокорина и Мамаева

Состав футбольного клуба «Челябинск» в новом сезоне практически не поменялся. Однако в команду готовы принять Кокорина и Мамаева.

Такой вариант развития событий озвучил на пресс-конференции, организованной пресс-центром «Гранада Пресс», директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов, когда отвечал на вопрос одного из журналистов.

- У нас была задача сохранить тот костяк, который имеется. Я благодарен ребятам, что они как минимум на год остались в Челябинске, - прокомментировал изменения в составе выступающий.

По наблюдениям эксперта, группа, в которой находятся челябинцы, считается сильной, в ней все команды амбициозные. Чтобы усилить состав, в команду даже готовы взять Кокорина с Мамаевым.

2020-08-05_164616.jpgЧелябинские футболисты проведут домашние матчи без болельщиков Читать далее 

- Мы их примем с удовольствием. Такие мастера нам бы не помешали! – улыбаясь, сказал Константин Арестов.

Спикер считает, что за первое место в этом сезоне будет идти серьезная борьба. Поэтому делать какие-либо прогнозы, не стоит. Кто станет победителем – непонятно. Допустим, хороший потенциал есть у нижегородской «Волны». Это новая команда, которая в прошлом сезоне выступала среди любительских коллективов. У футболистов из Нижнего Новгорода есть большое желание добиться успеха.

Константин Арестов выразил надежду, что челябинцы смогут показать как минимум результат прошлого сезона. Тогда наши игроки были вторыми. Прежде всего руководство делает ставку на команду.

- У нас команда единомышленников. Каждый вносит свою лепту в успех, - считает спикер.

Кстати, сейчас главный тренер команды Михаил Сальников проходит обучение в Академии тренерского мастерства РФС. Он намерен получить лицензию ПРО – высшую категорию.

- Он пытливый человек, ему нравится учиться. Есть интересные идеи, которые он воплощает в жизнь, - охарактеризовал наставника футболистов Константин Арестов.

Отметим, что свой первый матч ФК «Челябинск» проведет девятого августа в Нижнем Новгороде. О том, почему футболисты будут играть дома при пустых трибунах можно прочитать здесь.