5 августа 2020, Автор: Анастасия Хивинцева

Челябинские футболисты проведут домашние матчи без болельщиков

Челябинские футболисты проведут домашние матчи без болельщиков

Уже 15 августа футболисты «Челябинска» сыграют дома с ульяновской «Волгой». Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации встреча пройдет без зрителей.

Об этом на пресс-конференции, организованной пресс-центром «Гранада Пресс», рассказал директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов.

- Мы не играли матчи восемь месяцев, и наконец-то дождались возвращения футбола в наш город, - радостно объявил спикер.

Первая игра для челябинцев будет выездная. Так, девятого августа футболисты выйдут на поле в Нижнем Новгороде. Затем 15 августа они примут у себя ульяновскую «Волгу».

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в каждом регионе действуют свои ограничения. Так, на Южном Урале футболисты будут вынуждены играть при пустых трибунах. Однако в клубе не исключают, что власти могут принять новые послабления и откроют стадион для болельщиков.

- Формат без зрителей скучнее. Когда есть дыхание болельщиков, ощущение поддержки, играется совершенно по-другому, - признался Константин Арестов.

Руководство клуба заверило, что вернут зрителей на трибуны при первой же возможности, а пока же все домашние матчи планируют транслировать по местным каналам. Сейчас идут переговоры с руководством областного телеканала. Выездные игры можно будет посмотреть в Интернете.

Также клуб намерен продолжить вести активную работу с болельщиками. В планах – провести товарищеский матч, побывать в школах и детсадах.

- Как только появится возможность, обязательно займемся этим! – пообещал выступающий.

По словам директора ФК, нынешняя подготовка к новому сезону стала особенной, так как был большой период простоя.

- Для спортсменов движение – это жизнь. Нагрузки должны быть не в четырех стенах. Наши игроки работали индивидуально, в домашних условиях. Командные действия были всего лишь месяц, - признался Константин Арестов. - Девятого августа увидим, как все это отразилось на спортсменах.

Каждая команда внимательно следит за здоровьем игроков. Так, начиная с подготовительных мероприятий, им в обязательном порядке делают тесты на коронавирус. Исследование проводится каждую неделю.

К сожалению, от ковида никто не застрахован. Так, вспышка коронавируса произошла в ФК «Оренбург». В аналогичной ситуации оказались футболисты «Ростова». Их пришлось отправить на двухнедельный карантин.