4 августа 2020, Автор: Анна Шевелева

В каслинском дворце культуры появился модный лофт

В каслинском дворце культуры появился модный лофт

В Каслях проведены ремонтные работы в местном Дворце культуры имени Захарова. Их качество оценил губернатор Алексей Текслер, которому показали молодежный лофт и современную библиотеку.

Как ранее сообщало агентство Полит74, сегодня, 4 августа, глава региона начал инспекционные поездки по региону. В первую очередь он посещает территории, откуда поступило больше всего обращений от жителей, и проверяет качество выполнения своих поручений. Сегодня он отправился в Касли и Озерск, где местным властям было дано, соответственно, 17 и 11 поручений.

photo_2020-08-04_11-55-05.jpg

В ДК находится уникальный зимний сад, который преобразился по сравнению с прошлым годом. Фото телеграм-канала "Челябинск Сегодня"

По поручению губернатора в Каслях проведен ремонт местного Дворца культуры. Как передает с места событий корреспондент газеты «Губерния», по сравнению с прошлым годом здесь очень большие изменения к лучшему. В конце августа завершается капитальный ремонт уникального зимнего сада - единственного в уральском регионе. Но помещению необходим также и косметический ремонт, стоимость которого руководство ДК оценивает в 6,5 миллиона рублей. Алексей Текслер поручил внести в протокол мероприятия по дальнейшему наведению порядка в зимнем саду. «Надо конечно завершить ремонт, навести красоту», - сказал губернатор и внес эти работы в список поручений.

photo_2020-08-04_11-36-09.jpg

Алексей Текслер пообещал выделить средства для завершения ремонта. Фото телеграм-канала "Челябинская губерния"

Особенность обновленного ДК – новое лофт-пространство, которое привлекает молодежь. По национальному проекту «Культура» во дворце отремонтировали библиотеку, которая стала современным пространством для проведения досуга детей и подростков. На ремонт помещений было выделено пять миллионов рублей. Дизайн пространства разработала профессиональная студия. «Сейчас у детей есть и другие возможности для досуга, но важно, чтобы и читали», - отметил Алексей Текслер по итогам визита.

photo_2020-08-04_11-49-33.jpg

Современная библиотека стала местом притяжения молодежи. Фото телеграм-канала "Челябинская губерния"