31 июля 2020, Автор: Анна Шевелева

Рояли челябинского оперного театра проверили настройщики фирмы «Ямаха»

Рояли челябинского оперного театра проверили настройщики фирмы «Ямаха»

Новые музыкальные инструменты, которые закуплены для челябинского театра оперы и балета, проверены представителями фирмы «Yamaha Music».

Как сообщили в пресс-службе учреждения, в прошлом году за счет средств областного бюджета для театра было куплено пять роялей и 14 пианино знаменитого японского бренда. Новые инструменты установили в балетных залах, хоровом классе и гримерках оперных певцов.

Все столичные настройщики имеют огромный опыт, прошли обучение на фабрике «Yamaha»в Японии, а некоторые и на фабрике «Boesendorfer»в Австрии. Они отрегулировали и настроили инструменты, а также рассказали об их особенностях челябинским коллегам.

Напомним, правительство региона и губернатор Алексей Текслер уделяют большое внимание развитию культуры и материально-техническому обеспечению учреждений Челябинской области. Театр оперы и балета имеет одну из наиболее известных в стране и мире профессиональных трупп вокалистов и танцовщиков. За последние годы в его переоснащение вложен значительный объем средств.