14 июля 2020, Автор: Анна Шевелева

В Челябинске впервые пройдет областной турнир по киберспорту

В Челябинске впервые пройдет областной турнир по киберспорту

Впервые в Челябинской области состоится региональный киберспортивный турнир. В честь 75-летнего юбилея Победы он получил название «За Танкоград».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в состязаниях примут участие больше пятисот геймеров. Они покажут свое мастерство в шести дисциплинах: World of Tanks, CS:GO, DOTA2, VALARANT, NHL20 и FIFA20. Принять участие в Кубке могут южноуральцы старше 16 лет в личном или командном зачете. Регистрация будет проходить с 13 по 31 июля.

2 августа пройдет отборочный этап в онлайн-формате, во время которого выявят сильнейшие команды и игроков. Увидеть состязания смогут все жители России, трансляция будет доступна на интернет-площадках организаторов Кубка. Организаторы пригласили для комментирования боев популярного среди геймеров блогера Артема Кузнецова. Финальный бой запланирован на 9 августа. В этот день в южноуральской столице откроется новое киберспортивное пространство «Cyber Era».

- Неформальное название столицы Южного Урала − Танкоград. У нас тренируются одни из сильнейших команд региона в дисциплине World of Tanks. Закономерно, что первый в области Кубок по компьютерному спорту пройдет именно в Челябинске, - прокомментировал министр спорта Леонид Одер.

Он подчеркнул, что по итогам турнира будет создана сборная Челябинской области по игре в World of Tanks, которая будет представлять регион на всероссийском уровне.