10 июля 2020, Автор: 

Как любовь к спорту поможет южноуральцам при поступлении в вуз

Как любовь к спорту поможет южноуральцам при поступлении в вуз

Приемным комиссиям южноуральских вузов рекомендовано учесть в качестве индивидуальных достижений при начислении дополнительных баллов при поступлении выписки из приказа минспорта РФ о награждении значками ГТО.

Соответствующее письмо направило в учебные заведения министерство науки и высшего образования РФ, сообщает официальный сайт челябинской мэрии. Решение было принято из-за того, что в ситуации ограничений по коронавирусной инфекции часть выпускников школ в этом году не успели вовремя получить золотые значки ГТО. Они дают преимущества при поступлении в вузы.

Однако в документе говорится, что прежде чем предоставить выписку из приказа минспорта РФ о награждении, ее нужно заверить в органе исполнительной власти, который отвечает за развитие физкультуры и спорта.

Напомним, в этом году приемная кампания в вузы проводится в режиме онлайн. Выпускники еще не сдали единый государственный экзамен, необходимый для поступления, однако документы уже принимаются, а сведения о результатах экзаменов вузы узнают сами из федеральной информационной системы.