12 декабря 2019, Автор: Анна Шевелева

Сколько новогодних спектаклей покажут на Южном Урале

Сколько новогодних спектаклей покажут на Южном Урале

В новогодние праздники южноуральские театры подготовили для своих зрителей 300 спектаклей. Рекордсменом стал челябинский театр кукол имени Вольховского.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, новогодняя кампания стартует уже 14 декабря в Органном зале в Челябинске. Там подготовлено семь представлений для самых маленьких – новогодний бал в ползунках.

Челябинский Камерный театр 20 декабря приглашает малышей на первые утренники. Всего в театре подготовлено четыре новогодних спектакля: «Волшебные часы», «Вверх тормашками», «Лешик и звезда», «Сказ о том, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал».

Областная филармония приглашает ребят и их родителей 23 декабря на премьеру музыкального спектакля «Секреты Питера Пэна». 25 декабря в органном зале запланирована премьера сказки-фэнтези «Про Фей и Дракона».

В оперном театре восстанавливают мюзикл «Русалочка», а также готовят 14 новогодних вечеров для взрослой публики: балет «Щелкунчик» и Штраус-концерт.

Больше всего показов новогодней программы пройдет в челябинском театре кукол. Спектакль «Морозко» южноуральцы и гости региона увидят 63 раза. На втором месте филармония, которая покажет 55 представлений. В тройку лидеров вошел златоустовский театр «Омнибус», где спектакль «Счастливый новогодний билет» покажут 48 раз.