12 ноября 2019, Автор: Анна Шевелева

Кубок мира по сноуборду под Магнитогорском покажут на гигантском экране

Кубок мира по сноуборду под Магнитогорском покажут на гигантском экране

На горнолыжном курорте ММК «Металлург-Магнитогорск» пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. Состязания состоятся 7 и 8 декабря, планируется, что в них примет участия порядка двухсот спортсменов из 16-ти стран.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на курорте «Банное» пройдут турниры по параллельному слалому-гиганту и параллельному слалому. Всего спортсменам предстоит разыграть четыре комплекта наград. На курорте построят уникальный мобильный стадион с высотой трибун 12 метров и шириной 74 метра. Он сможет вместить 3300 человек.

Во время соревнований будут работать спортивные комментаторы Андрей Кондрашов из Москвы – опытный телеобозреватель с опытом работы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других крупных событиях и Йенс Циммерман из Германии – диктор, журналист, ведущий. В его активе работа на трех последних Олимпийских играх, а также других мировых соревнованиях.

Соревнования будет транслировать 10-метровый светодиодный экран. Права на показ первого этапа кубка мира приобрели 14 телекомпаний, включая «Евроспорт», «Матч страна», «ОТВ» и другие. Обеспечивать трансляцию состязаний будет команда из 120 человек, включая инженеров и операторов. Режиссер трансляции – Станислав Хитрин, главный режиссер специальных проектов компании МАТЧ ТВ.