17 октября 2019, Автор: Анна Шевелева

В Челябинске пройдет «Карнавал Турандот»

В Челябинске пройдет «Карнавал Турандот»

Сегодня, 17 октября, в Челябинске состоится театрализованное шествие «Карнавал Турандот», которое приурочено к открытию международного театрального фестиваля «Камерата».

В нем примут участие артисты, студенты, любители театра. Маршрут шествия пройдет по пешеходной Кировке. Участники задержатся у здания Законодательного собрания, посетят Альфа-банк, Главпочтамт и дойдут до здания Камерного театра. Начало парада в 16 часов 30 минут.

- Мы назвали нашу акцию «Карнавал Турандот». В Год театра это последняя возможность громко и массово его отметить, внести свою лепту. Главная цель – заявить о начале фестиваля и пригласить всех желающих на спектакли, - рассказал режиссер Олег Хапов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в афишу фестиваля в этом году войдет 14 спектаклей. Показ состоится на нескольких площадках – в Камерном театре, театре драмы, театре «Манекен», институте культуры. Фестиваль продлится до 23 октября, в нем примут участие театральные труппы из десяти городов страны.

Театральный форум откроется спектаклем «Вахтангов_Чехов.doc. Игра с документами», в котором рассказывается о становлении российской актерской школы.

Камерата_программа_A4.JPG