15 августа 2019, Автор: Анна Шевелева

В Челябинске открылась продажа билетов на Гран-при по фигурному катанию

В Челябинске открылась продажа билетов на Гран-при по фигурному катанию

В Челябинске стартовала продажа билетов на Гран-прим по фигурному катанию  среди юниоров. Купить их можно в городских зрелищных кассах, дети до шести лет проходят бесплатно.

Как отмечает вице-губернатор Вадим Евдокимов, в южноуральскую столицу приедут юные звезды фигурного катания из 34 стран мира. Они разыграют четыре комплекта наград – в одиночном катании (юниоры и юниорки), а также в парном катании и танцах на льду.

Гран-при по фигурному катанию среди юниоров являются одним из основных этапов международного календаря. Эти соревнования проводятся с осени 1997 года. В этом году один из этапов серии доверено провести Челябинску. Через Гран-при прошли все фигуристы, которые впоследствии стали победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира, престижных коммерческих турниров.

Ранее южноуральская столица уже принимала престижные соревнования фигуристов. В январе и декабре 2016 года в арене «Трактор» прошли первенство юниоров и чемпионат России. Однако состязания международного уровня пройдут в Челябинске впервые.