14 августа 2019, Автор: Анна Шевелева

В Челябинск приедет на гастроли старейший театр России

В Челябинск приедет на гастроли старейший театр России

Жители Челябинска смогут увидеть спектакли старейшего театрального коллектива страны – театра имени Волкова из Ярославля. Гости привезут в южноуральскую столицу четыре своих лучших спектакля, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Театр имени Волкова был основан в 1750 году. Сейчас это один из самых многочисленных провинциальных театральных коллективов. В труппе театра больше 200 сотрудников, работают две сцены, в репертуаре 29 спектаклей.

Южноуральцы смогут увидеть комедию «Цианистый калий… с молоком или без?» в постановке лауреата премии «Золотая маска» в 2006 году Евгения Марчелли, инсценировку романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок», детектив «Восемь любящих женщин» и детскую сказку «Чудеса на Змеином болоте». Показы пройдут на сцене челябинского театра драмы имени Наума Орлова с 6 по 9 сентября.

Приезд в Челябинск старейшего театра России организован по федеральной программе «Большие гастроли». Челябинская область активно принимает в ней участие с 2014 года, приглашая к себе лучшие российские театры.