13 августа 2019, Автор: Анна Шевелева

Власти Челябинска хотят забрать в собственность городские стадионы

Власти Челябинска хотят забрать в собственность городские стадионы

Власти Челябинска намерены добиться передачи в собственность муниципалитета социальных объектов и стадионов, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день многие спортивные и культурные учреждения находятся в собственности у федеральных и частных структур. Муниципалитет арендует эти площади для занятий детских спортивных и творческих коллективов, но вкладывать средства в их благоустройство и дальнейшее развитие не имеет права.

- Задача одна — создание условий для занятий дополнительным образованием детей Челябинска. Поэтому мы пытаемся использовать все возможные способы передачи на баланс муниципалитета объектов, которые остались у акционерных обществ, у государственных предприятий, и, по сути, являются для них ненужным бременем, - пояснила исполняющая обязанности главы города Наталья Котова.

68427746_2311907245727530_7617241356926189568_n.jpg

Напомним, вопрос о передаче спортивных учреждений на баланс города вновь был поднят во время рабочей поездки по Ленинскому району главы правительства области Алексея Текслера. Он познакомился с состоянием дел на стадионе «Сигнал», а также других спортивных объектах. Глава региона обещал поддержку в решении вопросов по передаче социальной инфраструктуры, которая используется городом, в муниципальную собственность.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)