13 августа 2019, Автор: Анна Шевелева

Молодежный театр открывает сезон спектаклем по рассказам Коляды

Молодежный театр открывает сезон спектаклем по рассказам Коляды

Челябинский Молодежный театр открывает новый сезон премьерой по рассказам Николая Коляды «В Москву – разгонять тоску».

Как сообщает пресс-служба театра, несмотря на продолжающийся ремонт зала, сцены и фойе театр будет работать для зрителей в августе и сентябре почти каждый день.

Спектакль по рассказам Коляды поставил режиссер Александр Черепанов. Премьера состоялась в конце прошлого сезона. Он рассказывает о трех женщинах: их любви, мечтах и разочарованиях. Спектакль уже стал участником фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays», который пройдёт в Екатеринбурге с 1 по 10 ноября.

В августе челябинские зрители смогут увидеть также премьеру прошлого сезона «Душа подушки» (режиссёр Александр Черепанов) по пьесе современного драматурга, номинанта премии «Золотая Маска» Олжаса Жанайдарова, и постановка для самых маленьких «Настоящий друг» (режиссёр Ринат Загидуллин).

Спектакли по рассказам Коляды и сказки «Душа подушки» и «Настоящий друг» будут показаны на малой сцене Молодежного театра. В конце августа актеры покажут свои лучшие спектакли на сцене Дворца культуры ЧМК: «Тартюф», «Кентервильское привидение», «Иван-Царевич и Серый волк», «Человек из Подольска», «Танец длиною в жизнь».