12 августа 2019, Автор: Анна Шевелева

Чиновники челябинского правительства сдадут нормы ГТО

Чиновники челябинского правительства сдадут нормы ГТО

Чиновникам правительства Челябинской области предстоит сдать нормы ГТО. Соответствующую программу нормативов и подготовки региональное министерство спорта подготовит в ближайшее время.  

С таким предложением выступил сегодня, 12 августа, руководитель правительства области Алексей Текслер во время рабочего визита в Саткинский район, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

В первую очередь Текслер отправился на стадион около школы №40, где ведутся ремонтные работы. Модернизация объекта почти закончена, по плану он должен быть сдан в августе. Рядом с школьным стадионом находится современная площадка для сдачи норм ГТО, с которой также ознакомился глава региона.

Алексей Текслер встретился там с ребятами из соседних домов, которые рассказали, что новые снаряды и стадион им очень нравятся. И.о. министра спорта Леонид Одер наглядно продемонстрировал одно из упражнений на снаряде. Алексей Текслер предложил областному правительству тоже включиться в процесс и сдать нормативы и заверил, что сам не останется в стороне от спортивных занятий. Он попросил Леонида Одера разработать соответствующую программу к сентябрю.

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»