12 августа 2019, Автор: Анна Шевелева

Сергей Ковалев намерен подтвердить в Челябинске чемпионский статус

Сергей Ковалев намерен подтвердить в Челябинске чемпионский статус

Знаменитый боксер Сергей Ковалев намерен во время боя в Челябинске с Энтони Ярдом подтвердить свой статус чемпиона мира. Напомним, бой состоится 24 августа в ледовой арене «Трактор».

«Я хочу подтвердить свой статус чемпиона мира. Надо выиграть достойно, зрелищно. Хочется, чтобы земляки увидели этот бой. Да и мне, как жителю моего родного Челябинска, хочется, чтобы этот бой запомнился на долгие годы для тех, кто туда придет посмотреть воочию», — говорит Сергей.

Организаторами боя выступают Федерация бокса России и правительство Челябинской области. За проведение поединка спорили сразу три страны — США, Великобритания и Россия. После длительных переговоров было принято решение, что Ковалев выступит в Челябинске. Тогда же глава Челябинской области Алексей Текслер отметил, что выступление Ковалёва на родной земле станет настоящим подарком для южноуральцев.

Впервые Сергей Ковалёв стал чемпионом мира WBO в 2013 году, и выиграл он его как раз в Великобритании у местного боксера Нэйтена Клеверли, за спиной которого было 26 побед и ни одного поражения. С тех пор российский боец провел восемь успешных защит и лишь в 2016 году в спорном поединке уступил американцу Андре Уорду и потерял статус чемпиона. Тем не менее через год он вернул пояс и провел одну успешную защиту, чтобы в итоге встретиться с колумбийцем Элейдером Альваресом.

Кроме главного боя, гостей турнира ждет еще девять боев, четыре из которых будут носить титульный характер. Билеты продаются в онлайн-кассах и магазине «Крашер».