22 июля 2019, Автор: Анна Шевелева

Челябинские футболисты вступят в борьбу на чемпионате страны

Челябинские футболисты вступят в борьбу на чемпионате страны

Футболисты клуба «Челябинск» 24 июля начнут состязания за награды в чемпионате России. За предыдущие годы они два раза сумели взойти на пьедестал, получив в 2017 году «бронзу», а в 2018 году «серебро».

По оценкам экспертов, группа «Урал-Поволжье» на всероссийских соревнованиях будет наиболее мощной и представительной. Заявлено 12 команд, из которых четыре высказали намерение попасть в первый дивизион. Челябинские футболисты не собираются уступать, и тоже  готовы бороться за награды. Календарь сезона предполагает, что клубы в первые два круга  выделят шесть самых сильных команд, а в третьем сразятся за места с 1 по 6 и с 7 по 12. Сезон завершится в мае будущего года.

- У футболистов достаточно практики, чемпионат покажет, в какой форме мы сумели подойти к новому сезону. Ведь соперники тоже не сидели, сложа руки, - рассказывает главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

В команде появились три новых сильных игрока: Кирилл Костин, Игорь Беляков и Алексей Сазонов. Они считаются лучшими игроками лиги, лидирующими на своих позициях. Предполагается, что новички принесут значительную пользу команде. В прошлом сезоне «Челябинск» стал командой, которая меньше всех пропустила мячей, сообщает «КП-Челябинск».

Руководители клуба пригласили футбольных фанатов поддержать челябинскую команду на домашних играх, которые состоятся на стадионе «Локомотив». 

Фото «КП-Челябинск»