20 мая 2019, Автор: Алиса Селезнева

В ледовой арене «Трактор» прошла «Ночь музеев»

В ледовой арене «Трактор» прошла «Ночь музеев»

Впервые музей хоккейного клуба «Трактор» присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев». Он собрал на своей площадке больше 1200 гостей. Все желающие смогли посетить мероприятия бесплатно.

Экскурсии шли двух залах музея – историческом и современном, а также непосредственно на самой арене рядом с ледовым полем. Экскурсоводы рассказывали секреты истории Клуба, технологию заливки льда, о космической вахте талисмана команды Медведя и еще многое-многое другое. Гости не стесняясь задавали вопросы. В фойе арены внимание привлекла выставка ретро-формы команды. Здесь были потрепанные и повидавшие не один десяток хоккейных баталий экземпляры 70-ых, 80-ых, 90-ых и 2000-ых годов. Дополнила картину коллекция деревянных клюшек.

Немало болельщиков с упоением листали программки клуба: отдельные и уже пожелтевшие скромные листочки из сезонов 70-ых годов прошлого века, глянцевые современные программки, начиная с сезона 2007/2008г. Интерес вызывали фотографии сегодняшних игроков «Трактора» в начале хоккейной карьеры, и как они менялись от сезона к сезону. Подчеркнем, что ХК «Трактор» практически единственный клуб в Лиге, который делает полноценные программки к каждому матчу, а не к серии и в сокращенном виде.

Интеллектуальные конкурсы и викторины на знание истории команды, хоккейной терминологии и игроков собрали знатоков разного возраста. Никто не остался без призов и вкусных подарков. Библиотека «Трактора» пополнилась еще почти сотней книжек. Длинная очередь выстроилась к специалисту по текстильному дизайну. На принесенных болельщиками футболках, шапочках, толстовках появился логотип «Трактора», сделанный специальной краской, которая не смывается при стирке. Каждый мог выбрать себе размер и цвет логотипа. Многие делали футболки сразу для всей семьи.

Основную часть участников хоккейной «Ночи музеев» составили семьи с детьми. На лед чаще всего выходили и мама и папа. Многие родители спокойно выпускали детей кататься без сопровождения.

Фото пресс-службы ХК «Трактор»