20 мая 2019, Автор: Арина Поперечная

Южноуральская тхэквондистка завоевала серебро на чемпионате мира

Южноуральская спортсменка Татьяна Кудашова завоевала серебро на чемпионате мира по тхэквондо. Престижные соревнования прошли в английском Манчестере с 15 по 20 мая.

Татьяна Кудашова — серебряный призер чемпионата планеты 2017 года и 3-кратная чемпионка Европы. Она выступала в категории до 53 килограммов. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, сборная России завоевала 4 медали: золото, 2 серебра и бронзу.

Татьяна Кудашова в финале встретилась со спортсменкой из Таиланда Фаннапой Харнсуцзинь. К сожалению, в финальном поединке Татьяна уступила азиатке со счетом 10:20.

Татьяну называют одной из претендентов на участие в летней Олипиаде 2020 года и самой сильной спортсменкой женского ткэхвондо. Она тренируется в Челябинске на базе школы олимпийского резерва «Корё» под руководством Заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной.