16 мая 2019, Автор: Анна Шолохова

Мистический балет по Анне Карениной откроет фестиваль в Челябинске

Мистический балет по Анне Карениной откроет фестиваль в Челябинске

В этом году фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой» в Челябинске откроется премьерой хозяев танцевального форума. Артисты театра оперы и балета представят премьерный спектакль «Анна Каренина».

Как сообщает пресс-служба оперного театра, показ балета состоится 1 и 2 июня. Постановщик-балетмейстер балета по роману Толстого - актриса и хореограф «Ленинград Центра», заслуженная артистка России Вера Арбузова. Балетмейстер из Санкт-Петербурга представляет знакомый всем сюжет с необычного ракурса.

Действующими лицами челябинского спектакля помимо Анны Карениной, Вронского, и других персонажей станут мифические герои: Мастера железной дороги, и часть пугающей смертоносной машины.

Костюмы и декорации к спектаклю разработала актриса и балерина Виолетта Жигалина из северной столицы. Балет поставлен на фрагменты из произведений российских и зарубежных композиторов: Монтеверди, Моцарта, Листа, Рахманинова, и других.

Кроме того, челябинские зрители смогут увидеть на фестивале балет «Легенда о любви» Башкирского театра оперы и балета в постановке народного артиста СССР Юрия Григоровича. Гостем фестиваля станет испанский коллектив «Titoyaya Dansa», который познакомит южноуральцев с одноактными балетами в стиле современной хореографии. Постановщик спектаклей – Густаво Рамирес Сансано. 

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.