12 мая 2019, Автор: Анна Шолохова

В «Ночь музеев» челябинцев ждут прогулка по крыше и рок-концерт

В «Ночь музеев» челябинцев ждут прогулка по крыше и рок-концерт

Государственный исторический музей Южного Урала приготовил для челябинцев и гостей города большую программу на «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая. Программа стартует в 18 часов и продлится до полуночи, сообщает пресс-служба учреждения.

Для гостей пройдут необычные экскурсии по саду камней и смотровой площадке на крыше. Кроме того, музей приглашает на интерактивные занятия по выставкам «Легендарный Калашников» и «Дети капитана Гранта».

Любители театра смогут увидеть спектакль «Я на границе тебя. Ты на границе меня», который был специально поставлен режиссером Олегом Хаповым для фестиваля «Дебаркадер-2018». Поклонники исторических танцев могут принять участие в программе, посвященной социальным танцам начала прошлого века. Гости узнают, как тот или иной танец повлиял на культуру и социальный уклад, увидят реконструкцию платьев, костюмов и, конечно же, потанцевать. 

Впервые участником «Ночи музеев» в Историческом музее станет челябинский мотоклуб WINGS. Специально для этого дня байкеры подготовят зрелищное шоу, а также расскажут о мероприятиях, которые запланированы на май: мотофестиваль мотопробег. На летней эстраде музея пройдет рок-концерт.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.