5 мая 2019, Автор: Анна Шолохова

Молодежный театр приглашает челябинцев на «Ночь с Колядой»

Молодежный театр приглашает челябинцев на «Ночь с Колядой»

В челябинском Молодежном театре пройдет творческая встреча с одним из самых знаменитых драматургов страны Николаем Колядой. Мероприятие приурочено к премьере спектакля по произведениям Коляды «В Москву — разгонять тоску» в постановке Александра Черепанова.

Творческая встреча называется «Ночь с Колядой», она начнется 12 мая в 21 час. Как отмечают в пресс-службе Молодежного театра, мероприятие пройдет в нетипичное время и в особом пространстве, которое поможет всем участникам погрузиться в атмосферу доверительного разговора. «Можно задать любой вопрос и получить ответ; узнать о выдающемся режиссёре и драматурге, понять его творческий метод работы; просто побыть рядом и зарядиться энергией», - говорят организаторы.

Челябинцы смогут узнать у знаменитого драматурга и режиссера, как создать успешный частный театр, задать личные вопросы о подробностях биографии Николая Коляды. Участники встречи получат возможность задать вопросы о современной драматургии педагогу, который воспитал целую плеяду талантливых писателей, сценаристов, авторов пьес.

Напомним, Николай Коляда – создатель школы уральской драматургии и частного «Коляда-театра» в Екатеринбурге. Он является автором множества пьес, которые успешно ставятся в театрах всего мира. Творческая встреча со знаменитым драматургом, режиссером и педагогом в Челябинске состоится впервые. Премьера спектакля по его рассказам «В Москву — разгонять тоску» состоится 18 мая и 19 мая.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.