24 апреля 2019, Автор: Анна Шевелева

В Варненском районе откроется новый ФОК

В Варненском районе откроется новый ФОК

В сентябре этого года в селе Варна откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня, 24 апреля, на строительной площадке побывал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, который оценил социально-экономическое развитие района.

Возведение спортивного объекта началось в сентябре прошлого года. В нем появится бассейн с двумя ваннами - для детей и взрослых. Работы уже завершены на 60 процентов, ФОК планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года. Местные власти планируют, что в бассейне будут проходить уроки физкультуры для всех школьников района. Будут организованы спортивные секции и сеансы массового плавания для всех желающих.

Алексей Текслер подчеркнул, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс должен быть доступен всем жителям. «Здесь нужен квалифицированный тренерский состав, ввод бассейна позволит обучить детей плаванию», – подчеркнул глава региона.

Руководитель области побывал также на новом стадионе школы № 1, который был реконструирован для проведения финальных соревнований летней спартакиады «Золотой колос».

Напомним, оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebooke.

Фото телеграм-канала Е-область