13 июля 2018, Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске пройдет футбольный флешмоб в поддержку особых детей

В Челябинске пройдет футбольный флешмоб в поддержку особых детей

В понедельник, 16 июня, в 17 часов на пешеходной Кировке состоится футбольный флешмоб в поддержку организации выездного лагеря для детей с синдромом Дауна и аутизмом, сообщает пресс-служба регионального министерства социальных отношений.  

Организаторами мероприятия выступили Клуб пресс-служб Челябинской области и Челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце». В программе праздника – футбольная разминка, которую проведет известный стронгмен Дмитрий Кононец, танцевальная программа и благотворительный аукцион известных компаний и организаций. Все средства, собранные во время праздника, будут переданы на организацию летнего лагеря для детей с особенностями развития.

Лагерь организуется общественной организацией «Открытое сердце» в Миассе. Особые дети там занимаются на роликах в экстрим-парке, проходят квесты, разрабатывают навыки по социально-бытовому ориентированию. За неделю таких интенсивных занятий каждый ребенок получает новые, жизненно необходимые навыки.

Информационную поддержку проекту оказали многие СМИ, среди которых газеты «Вечерний Челябинск», «Метро», «Московский комсомолец» и другие издания медиахолдинга «Гранада Пресс».