3 июля 2018, Автор: Алиса Селезнева

В заповеднике Аркаим пройдет фольклорный фестиваль

В заповеднике Аркаим пройдет фольклорный фестиваль

В историко-культурном заповеднике Аркаим 7 июля состоится фольклорно-этнографический фестиваль, приуроченный к празднованию Дню Ивана Купала.

Как сообщает пресс-служба заповедника, для гостей будут организованы народные игры и забавы, выставка ремесел, мастер-классы по созданию украшений, посуды, сувениров. На праздник ожидается приезд больше тридцати мастеров из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Брединского и Кизильского районов, Тольятти и Томска. Для участников фестиваля выступят больше двадцати фольклорных коллективов из Челябинской области и соседних регионов.

Гости смогут принять участие в квесте «Цветок папоротника». Разбившись на небольшие команды, участники игры пройдут ряд квестовых испытаний по разным точкам заповедника, попробуют отыскать тот самый цветок. Победителей ждут приятные призы.

В завершение фестиваля состоится дефиле-шоу «Русалии», где представят этнические костюмы, а также концерт этно-группы Йатаган из Уфы. Это квартет мульти-инструменталистов, которые исполняют тюркскую музыку на народных инструментах.