28 июня 2017, Автор: Виктория Олиферчук

Челябинские «Бесы» получили диплом международного фестиваля

Челябинские «Бесы» получили диплом международного фестиваля

Спектакль «Бесы. Сценические опыты» Нового художественного театра из Челябинска получил специальный приз международного фестиваля, который завершился на днях в Сергиевом посаде.

Театр принял участие в фестивале во время летних гастролей, и показал свою постановку в Сергиевом Посаде и Вологде. В театральном форуме приняли участие представители почти двух десятков театров из Израиля, Москвы, Санкт-Петербурга, Витебска, Луганска, Вологды, Архангельска и других городов страны. Челябинские «Бесы» отмечены жюри «за глубокое сценическое воплощение романа Достоевского».

После фестиваля южноуральская труппа побывала в Вологде, где показала третью часть «Бесов». Челябинские актеры провели мастер-классы по актерскому мастерству. Как рассказал главный режиссер театра Евгений Гельфонд, с вологодским Камерным театром у челябинцев давние дружеские связи. Театр регулярно приезжает на Южный Урал для участия в фестивале «CHELоВЕК ТЕАТРА».

- Несмотря на летнее время, зал был полный, на спектакле побывал замглавы и другие представители городской администрации, мы везем благодарственное письмо нашему мэру Евгению Тефтелеву, - рассказал Евгений Гельфонд.