20 мая 2017, Автор: Служба информации

Самые сильные школьники Челябинска получили призы от РМК

Самые сильные школьники Челябинска получили призы от РМК

Сегодня, 20 мая, в Челябинске состоялся финал состязаний по спортивному многоборью «Самый сильный школьник», в котором приняли участие 50 учащихся 5-6 классов. Предварительно ребята продемонстрировали свою хорошую физическую подготовку на соревнованиях внутри школ и районов.

Напомним, проект организовала федерация «Уралстронг силачи Руси» при поддержке «Русской медной компании». Соревнования по спортивному многоборью среди южноуральских школьников проводятся уже второй год подряд. Стартовали они в Курчатовском и Калининском районе под названием «Самый сильный школьник Северка». В этом году своими силами померились все школьники Челябинска и других городов региона.

_DSC0972.JPG

Как рассказал корреспонденту Полит74 советник президента ЗАО РМК, депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Еремин, всего в рамках проекта «Самый сильный школьник» было проведено более 50-ти состязаний в ста южноуральских школах с участием более пяти тысяч ребят. Соревнования прошли в образовательных учреждениях Челябинска, Варны, Коркино и Карталов.

- В городах области мы запустили пилотный проект, посмотрим, как к нему отнесутся ребята и учителя. В следующем году планируем еще больше расширить географию. «Русская медная компания» активно вкладывает средства в пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом. Еще один подобный проект для школьников – фестиваль детского дворового футбола «Метрошка», который состоится в ближайшее время в Челябинске. Думаю, подобные акции мы будем продолжать. Как еще можно отвлечь детей от компьютеров, привлечь их к спорту? По себе могу сказать, мое поколение было более спортивным, а сейчас интересы и приоритеты у детей существенно поменялись, - сказал Дмитрий Еремин.

Советник президента РМК рассказал, что на поддержку проекта «Самый сильный школьник» компания направила 12 миллионов рублей. Эти средства были потрачены на покупку формы для ребят – футболки, кепки, а также спортивное оборудование, которое остается в подарок школам.

(С)_DSC1045.JPG

- Оно не сверхдорогое, но удобное, и позволяет учителям физкультуры расширить возможности для занятий с детьми, - отметил Дмитрий Еремин.

(С)_DSC1023.JPG

Для участников и гостей спортивного праздника в легкоатлетическом манеже УралГУФК был организован концерт специально приглашенной кавер-группы, созданы спортивные зоны, где могли испытать свою физическую форму все желающие, приглашены художники по аквагриму, проведен конкурс плакатов от групп поддержки. Программу вел президент федерации «Уралстронг» Дмитрий Кононец. В финале состязаний самые сильные школьники Челябинска получили медали и призы от «Русской медной компании».

Фоторепортаж Вячеслава Шишкоедова