18 мая 2017, Автор: Служба информации

В Челябинске состоится финал состязаний «Самый сильный школьник»

В Челябинске состоится финал состязаний «Самый сильный школьник»

В Челябинске 20 мая в 12 часов начнутся финальные состязания проекта «Самый сильный школьник», организатором которого является Русская медная компания при поддержке федерации «Уралстронг Силачи Руси». Соревнования состоятся на легкоатлетическом манеже УралГУФК на улице Энгельса, 22.

Как ранее сообщало агентство Полит74, проект «Самый сильный школьник» реализуется в южноуральской столице на протяжении всего учебного года. В состязаниях принимают участие ученики 5-6 классов Челябинских школ. Всего свои силы продемонстрировали больше пяти тысяч школьников на 50-ти отборочных соревнованиях, состоявшихся в каждом из районов города. Победители районных состязаний выступят в финале. Победители получат ювелирные медали и ценные призы от Русской медной компании.

Для участников и гостей финальных состязаний проекта «Самый сильный школьник» будет организовать яркий спортивный праздник с участием музыкальных и танцевальных коллективов города. Юных спортсменов поддержат хоккеисты клуба «Трактор», с которым можно будет сфотографироваться и получить автограф. Все гости праздника получат возможность испытать свою физическую форму в специальной спортивной зоне. На празднике будет работать фито-бар и художники аквагрима, болельщики смогут сделать плакаты в поддержку участников финала. Среди групп поддержки состоится конкурс на самые креативные выступления.

Как отмечает вице-президент РМК по кадровой политике Анна Шабарова, проект «Самый сильный школьник» пользуется большой популярностью у челябинских школьников – они активно соревнуются и болеют друг за друга. Русская медная компания приглашает южноуральцев прийти на праздник и поддержать ребят.