27 апреля 2017, Автор: Служба информации

Сбербанк приглашает южноуральцев на «Зеленый марафон»

Сбербанк приглашает южноуральцев на «Зеленый марафон»

Открылась регистрация на «Зеленый марафон», который ежегодно организуется Сбербанком в разных городах России. Он состоится 28 мая, в Челябинске забег стартует со стадиона имени Елены Елесиной, сообщает пресс-служба банка.

Марафон пройдет в 53-х городах страны. Это уникальное спортивное мероприятие, которое направлено на пропаганду здорового образа жизни. Кроме массового забега на дистанцию 4,2 километра на «Зеленом марафоне» организуется большой семейный праздник. В его программе предусмотрена благотворительная ярмарка, мастер-классы, конкурсы и викторины с вручением призов и подарков. Принять участие в марафоне могут все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

В этом году девиз марафона - «Бежим со смыслом». Благотворительный проект нацелен на помощь детям с нарушениями здоровья и сиротам. На федеральном уровне все средства, собранные Сбербанком, будут перечислены в Фонд Натальи Водяновой «Обнажённые сердца». В Челябинске партнером «Зеленого марафона» является организация помощи детям «Звездный дождь». Все южноуральцы смогут оказать помощь детям, которых курирует эта организация.

Найти подробную информацию о проекте, а также зарегистрироваться для участия в забеге можно на  официальном сайте «Зеленого марафона-2017»  – www.greenmarathon.ru