14 ноября 2016, Автор: Служба информации

Южноуральские конькобежцы завоевали восемь наград на Кубке России

В Челябинске прошли состязания за Кубок России по конькобежному спорту. Южноуральские спортсмены завоевали на нем восемь медалей, среди которых четыре золотых, две серебряных и две бронзовых, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

Золотую медаль завоевал Данил Синицин в забеге на 1500 метров, второе место в этом забеге занял челябинец Михаил Кокшаров. Данил Синицин также стал первым на 5000 метров, у Михаила Кокшарова второе место на дистанции 1000 метров. В массовом старте мужчин на 16 кругов первое и третье место заняли южноуральцы Валерий Конышев и Тимофей Худяков.

В командном забеге на три круга южноуральцы получили бронзовую медаль среди женщин и золотую среди мужчин. В состав женской команды вошли Яна Греку, Дарья Воронина и Анастасия Здравкова, в составе мужской тройки выступили Владислав Колдаев, Иван Солодухин и Михаил Кокшаров.